версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены Минпросвещения объяснило важность обязательного ЕГЭ по иностранному языку
Смотреть все новости Минпросвещения объяснило важность обязательного ЕГЭ по иностранному языку
Экзамены

Минпросвещения объяснило важность обязательного ЕГЭ по иностранному языку

960 5 19.09.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку продиктовано актуальностью языкового владения, а знание иностранного языка - важный и востребованный навык, заявили в Минпросвещения.

Ранее Межрегиональное общественное движение  «Национальный родительский комитет по поддержке семьи и развитию социальных инициатив» обратилось в Минпросвещения с просьбой не вводить обязательные ЕГЭ и ОГЭ по иностранному языку.

 «Знание иностранного языка - это крайне важный и востребованный навык на рынке труда. Он необходим и в рабочих профессиях, и в профессиях, требующих высшего образования, и, конечно, важно обеспечить как возможность его качественного изучения во всех школах страны, так и процесс контроля знаний. Именно актуальностью языкового владения прежде всего и продиктовано введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку», - говорится в сообщении пресс-службы Минпросвещения.

Ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что обязательный ЕГЭ по иностранному языку будет введен в 2022 году, задания уже разрабатываются.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Минпросвещения объяснило важность обязательного ЕГЭ по иностранному языку

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.