версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Минпросвещения подготовило проект о снижении отчетной нагрузки на учителей
Смотреть все новости Минпросвещения подготовило проект о снижении отчетной нагрузки на учителей
Новости

Минпросвещения подготовило проект о снижении отчетной нагрузки на учителей

726 1 13.08.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Министерство просвещения Российской Федерации подготовило проект закона о снижении нагрузки на педагогов по составлению отчетности.

«В настоящее время министерством подготовлен проект федерального закона, который уменьшит нагрузку учителей, связанную с составлением отчетов, ответов на информационные запросы, а также с подготовкой внутренней отчетности в школах», — сообщил директор департамента госполитики в сфере оценки качества общего образования ведомства Антон Четвертков.

По его словам, в настоящее время преподавателям приходится отвечать на множество запросов, в том числе о количестве деревьев, высаженных в школьном дворе. «Это не только не имеет отношения к образовательному процессу, но напрямую ему мешает и вредит», — выразил уверенность глава департамента.

Четвертков заявил, что специалисты министерства изучили ситуацию и определили перечень избыточной отчетности. «В ходе анализа уже поступивших ответов (от представителей профессионального сообщества) выявлены четыре основных документа для разработки и ведения учителями. Это рабочая программа по предмету, календарно-тематическое планирование, электронный журнал, электронный дневник», — сообщил он.

 

Источник: Парламентская газета

Поделиться новостью:
Минпросвещения подготовило проект о снижении отчетной нагрузки на учителей

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Сейчас в эфире

Восстановительные и медиативные практики в профилактике кибербуллинга

Перейти к трансляции