версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Минпросвещения России создает реестр школ для участников программы «Земский учитель»
Смотреть все новости Минпросвещения России создает реестр школ для участников программы «Земский учитель»
Новости

Минпросвещения России создает реестр школ для участников программы «Земский учитель»

845 0 23.05.2019 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Министерство просвещения Российской Федерации готовит к запуску реестр школ для участников программы «Земский учитель».

«Министерство совместно с субъектами Российской Федерации создает реестр образовательных организаций, которые становятся участниками программы "Земский учитель". Определяет вместе с регионами перечень вакансий по более востребованным специальностям наших педагогических работников. Каждый человек, каждый педагог может зайти либо на федеральный сайт программы, либо на региональный сайт, выбрать школу, в которую планирует переехать, может посмотреть ее дистанционно, ознакомиться со всем перечнем критериев, посмотреть критерии для отбора, подать заявку на рассмотрение», - сказала глава министерства Ольга Васильева на форуме молодых педагогов в Выборге.

В феврале президент России Владимир Путин предложил запустить программу «Земский учитель» с 2020 года. Она предусматривает единовременные выплаты в размере 1 млн рублей педагогам, которые переедут работать в села и малые города.

По словам Васильевой, Минпросвещения также рассматривает возможность отмены НДФЛ для участников программы. «Однако есть важное условие, человек, вступивший в программу должен отработать не менее 5 лет в школе в сельской местности, поселке городского типа или городе, население которого не превышает 50 тыс. человек», - добавила она. Оценивать кандидатуры будет специальная региональная комиссия совместно с комиссией министерства.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Минпросвещения России создает реестр школ для участников программы «Земский учитель»

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.