версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Минпросвещения дополнит цифровым модулем каждую профессию в СПО
Смотреть все новости Минпросвещения дополнит цифровым модулем каждую профессию в СПО
Новости

Минпросвещения дополнит цифровым модулем каждую профессию в СПО

1296 1 07.10.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Министерство просвещения России намерено дополнить каждую профессию в системе среднего профессионального образования (СПО) цифровым модулем.

«Министерством разработан новый федеральный государственный образовательный стандарт, который предполагает как сокращенные сроки обучения, так и цифровизацию СПО. Что это значит? Это значит, что каждая профессия будет дополнена цифровым модулем. <…> И это позволит ребятам на выходе работать уже с современным оборудованием, которое предполагает использование информационных и цифровых технологий», - сообщила в среду замдиректора департамента госполитики в сфере среднего профобразования и профобучения Минпросвещения РФ Маргарита Скворцова на Московском международном салоне образования (ММСО 2021).

По ее словам, сегодня образование в колледжах становится востребованным. Если в 2017 году поступали в техникумы 964 тыс. человек, то в 2021 году контингент вырос до 1,2 млн.

«Привлекательность среднего профессионального образования обусловлена прежде всего тем, что возможность получения профессии в короткие сроки способствует быстрому выходу на рынок труда и возможности начать зарабатывать. Если высшее образование как правило дает отложенные такие возможности, с СПО здесь все проще: получил профессию, то можешь уже быть трудоустроен и получать доход, становиться самостоятельным и независимым», - добавила она.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Минпросвещения дополнит цифровым модулем каждую профессию в СПО

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.