версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Минпросвещения: педагоги должны 1,5-2 часа в день тратить на развитие компетенций
Смотреть все новости Минпросвещения: педагоги должны 1,5-2 часа в день тратить на развитие компетенций
Новости

Минпросвещения: педагоги должны 1,5-2 часа в день тратить на развитие компетенций

802 0 01.10.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Минпросвещения России совместно с педагогическими вузами разрабатывает научно-методическую концепцию профессионального развития педагогов.

«Мы последние полгода очень активно с нашими педагогическими вузами разрабатываем такую научно-методическую концепцию профессионального развития педагогов, и это профессиональное развитие педагогов, на наш взгляд, должно начинаться еще в раннем детстве, должно начинаться еще со школьной скамьи», - заявил заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк на круглом столе на тему «Российский учитель – 2030: формирование личности и подготовка профессионала».

Он пояснил, что раньше учитель получал диплом, и ему этого было достаточно, чтобы всю жизнь преподавать в школе, но потом появились требования повышать квалификацию раз в 5 лет, позже раз в 3 года.

«Сегодня мы понимаем, чтобы учителю быть современным, он должен повышать свою квалификацию ежедневно. Минимум 1,5-2 часа в день учитель должен тратить на развитие своим собственных компетенций», - подчеркнул Басюк.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Минпросвещения: педагоги должны 1,5-2 часа в день тратить на развитие компетенций

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.