версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Минпросвещения проведет Всероссийский конкурс для органов опеки и попечительства
Смотреть все новости Минпросвещения проведет Всероссийский конкурс для органов опеки и попечительства
Новости

Минпросвещения проведет Всероссийский конкурс для органов опеки и попечительства

1451 0 19.04.2022 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Минпросвещения России разработало концепцию по совершенствованию деятельности органов опеки и попечительства, которая предусматривает увеличение количества и повышение квалификации профильных специалистов.

Об этом рассказал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на парламентских слушания Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей на тему «О совершенствовании законодательного регулирования деятельности органов опеки и попечительства. Актуальные проблемы».

Сергей Кравцов сообщил, что Минпросвещения подготовило калькулятор штатной численности специалистов органов опеки, чтобы региональные власти понимали, какая должна быть оптимальная численность органов опеки. Калькулятор показал дефицит в количестве 7913 специалистов.

Министр просвещения заявил, что Минпросвещения в 2022 году проведет Всероссийский конкурс для органов опеки и попечительства для повышения имиджа этой профессии.

Глава Минпросвещения также информировал, что заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой утвержден ряд мер, в число которых входит создание типовой программы повышения квалификации специалистов органов опеки, а также поддержка регионов в этом направлении со стороны экспертов Центра защиты прав и интересов детей и Московского государственного психолого-педагогического университета.

 

Источник: Минпросвещения России

Поделиться новостью:
Минпросвещения проведет Всероссийский конкурс для органов опеки и попечительства

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.