версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Минпросвещения России запускает конкурс для учителей физкультуры
Смотреть все новости Минпросвещения России запускает конкурс для учителей физкультуры
Новости

Минпросвещения России запускает конкурс для учителей физкультуры

1578 0 21.01.2022 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Минпросвещения России совместно с Министерством спорта России запускает Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди педагогических работников, осуществляющих обучение детей по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорта.

В конкурсе могут принимать участие педагоги дополнительного образования и тренеры-преподаватели организаций дополнительного образования, общеобразовательных организаций, иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта для детей, а также для детей с ОВЗ, детей-инвалидов.

Профессиональное состязание проходит в три этапа: I этап (муниципальный) – с 1 марта по 31 марта 2022 года; II этап (региональный) – с 1 апреля по 30 апреля 2022 года; III этап (всероссийский) – с 3 мая по 15 июня 2022 года.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

– «Педагог – формула успеха» (учителя и педагоги дополнительного образования);
– «Искусство быть тренером-преподавателем» (тренеры-преподаватели, старшие тренеры-преподаватели);
– «Право быть равным» (педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели, работающие с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами);
– «Шаг в профессии» (имеющие среднее профессиональное образование и высшее образование в сфере физической культуры и спорта молодые специалисты организаций, осуществляющих образовательную деятельность);
– «Мастерство – путь к совершенству» (педагоги, имеющие стаж работы десять и более лет).

В каждой номинации конкурсное задание состоит из четырёх частей: видеоролик «Визитная карточка», видеозапись занятия, эссе «Педагогический взгляд в будущее» и портфолио конкурсанта (методический кейс).

Победителей и лауреатов конкурса по номинациям определят с 23 мая по 15 июня 2022 года. Информация об итогах конкурса будет размещена на сайте Минпросвещения России, а также на официальном сайте Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания.

 

Источник: Минпросвещения России

Поделиться новостью:
Минпросвещения России запускает конкурс для учителей физкультуры

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.