версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Минпросвещения утвердило правила оценки просветителей
Смотреть все новости Минпросвещения утвердило правила оценки просветителей
Новости

Минпросвещения утвердило правила оценки просветителей

333 0 29.05.2023 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Минпросвещения России утвердило правила оценки просветительской деятельности, которая осуществляется в отношении несовершеннолетних.

«Утвердить прилагаемый порядок проведения оценки программы просветительской деятельности, осуществляемой в отношении несовершеннолетних и с привлечением средств бюджетной системы Российской Федерации», — говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, программу будут оценивать на соответствие указу президента о традиционных российских духовно-нравственных ценностях, например, цели просветительской программы не должны противоречить целям госполитики по сохранению и укреплению традиционных ценностей, а задачи программы должны способствовать сохранению и укреплению таких ценностей.

Кроме того, просветительская программа не должна противоречить целям и задачам в сфере сбережения народа России и развития человеческого потенциала, обеспечения государственной и общественной безопасности, информационной безопасности, научно-технологического развития, внешней политики России, защиты культуры и исторической памяти.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Минпросвещения утвердило правила оценки просветителей

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.