версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Минпросвещения выступило против обязательного ЕГЭ по иностранному языку
Смотреть все новости Минпросвещения выступило против обязательного ЕГЭ по иностранному языку
Новости

Минпросвещения выступило против обязательного ЕГЭ по иностранному языку

471 0 30.07.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Минпросвещения признало нецелесообразность введения обязательного экзамена по иностранным языкам для школьников.

Ранее Министерство опубликовало проект приказа, согласно которому обязательную государственную итоговую аттестацию по иностранному языку могут исключить из федерального государственного образовательного стандарта среднего образования.

В ведомстве отмечают, что иностранные языки – важная содержательная часть школьной программы, которая, как и остальные предметные линии, будет непрерывно развиваться.

«При этом по итогам широких обсуждений с общественниками и экспертным сообществом... Минпросвещения России подготовило проект приказа, согласно которому иностранный язык не входит в число обязательных предметов государственной итоговой аттестации обучающихся. Позиция основана на многочисленных оценках экспертов о нецелесообразности введения обязательной сдачи экзамена по иностранному языку», - говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что иностранный язык по-прежнему останется в числе предметов, которые обучающиеся сдают по собственному выбору.

По данным ведомства, подготовленный проект пройдет все необходимые стадии согласования, включая общественное обсуждение, и итоговое решение будет принято только после прохождения всех процедур согласования.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Минпросвещения выступило против обязательного ЕГЭ по иностранному языку

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.