версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Минпросвещения запустило конкурс «Директор года России»
Смотреть все новости Минпросвещения запустило конкурс «Директор года России»
Новости

Минпросвещения запустило конкурс «Директор года России»

1851 0 03.09.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Минпросвещения запустило конкурс «Директор года России» для руководителей образовательных организаций. 

«Стартовал прием заявок на ведущий государственный конкурс управленцев в системе школьного образования - "Директор года России", учредителем которого выступило Министерство просвещения. До 12 сентября любой директор образовательной организации со стажем работы свыше трех лет сможет подать заявку и принять участие в испытаниях. Регистрация открыта на сайте директор-года.рф», - говорится в сообщении.

Состязание пройдет в два этапа - отборочный (заочный) и основной (очный), который стартует 5 октября в Московской области. К очному этапу будут допущены 30 человек, набравших максимальное количество баллов в отборочном этапе: нужно составить портфолио и пройти онлайн-тестирование. Победитель будет объявлен на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце 10 октября.

Конкурс предполагает выступления в формате TED и участие в пресс-конференции, проведение педсовета для незнакомых учителей и решение интересного кейса. Цель конкурса - не только выявить и наградить лучших руководителей образовательных организаций со всей страны, но и распространить модели успешной работы. Мероприятие также позволит сформировать кадровый резерв лучших управленцев.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Минпросвещения запустило конкурс «Директор года России»

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.