версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Дети и родители Минздрав призвал не отправлять детей к бабушкам и дедушкам на каникулах
Смотреть все новости Минздрав призвал не отправлять детей к бабушкам и дедушкам на каникулах
Дети и родители

Минздрав призвал не отправлять детей к бабушкам и дедушкам на каникулах

824 1 05.10.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Главный гериатр министерства здравоохранения РФ Ольга Ткачева призывает родителей не отправлять детей к бабушкам и дедушкам на школьные каникулы из-за высокого риска заражения коронавирусом

«Это очень серьезный вопрос. Дети не тяжело переносят эту инфекцию, но они являются ее переносчиками. А бабушки и дедушки – это группы риска по тяжелому течению заболевания. Заразиться можно в любом возрасте, но посмотрите: у нас сейчас в больницах и в реанимации в Москве в основном находятся пожилые люди. Поэтому пожилого человека в качестве няни использовать крайне не рекомендовано», – заявила главный гериатр ведомства Ольга Ткачева.

В виде исключения, по словам Ткачевой, можно оставить ребенка под присмотром бабушки и дедушки, если он имеет отрицательный тест на COVID, а также не общается более ни с кем и находится вместе с пожилыми родственниками на изоляции.

С 28 сентября москвичам старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями не рекомендуется выходить из дома без особой необходимости. Также с 5 октября все столичные школьники отправляются на двухнедельные каникулы. Такие меры приняты в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией.

 

Источник: Москва24

Поделиться новостью:
Минздрав призвал не отправлять детей к бабушкам и дедушкам на каникулах

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.