версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Минздрав выступил за просвещение родителей школьников по проблеме ВИЧ
Смотреть все новости Минздрав выступил за просвещение родителей школьников по проблеме ВИЧ
Новости

Минздрав выступил за просвещение родителей школьников по проблеме ВИЧ

332 0 02.12.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Минздрав РФ намерен добиться введения уроков по профилактике ВИЧ для родителей школьников, чтобы они впоследствии давали разрешение на проведение таких уроков своим детям.

Как сообщила помощник министра здравоохранения РФ Ляля Габбасова, ведомство начинает работать совместно с Минпросвещения в школах с родителями.

При этом, отметила Габбасова, сейчас с детьми 15-18 лет можно говорить о половом воспитании только с согласия родителей. Но родители часто боятся, что это может вызвать нездоровый интерес.

В рамках проекта родителей приглашают на родительское собрание, на котором присутствуют и специалисты ВИЧ-центров, психологи, «они рассказывают родителям о ВИЧ, также показывают мини-фильм, в котором школьники или взрослые, инфицированные в школьном возрасте, рассказывают, как это происходило».

Габбасова отметила, что такие разговоры с родителями прошли как пилотный проект в нескольких регионах страны и имели хороший результат - родители в итоге давали разрешение на проведение бесед, уроков по теме ВИЧ школьникам.

Помощник министра выразила надежду, что Минпросвещения сделает его базовым для всех образовательных учреждений РФ.

 

Источник: Интерфакс

Поделиться новостью:
Минздрав выступил за просвещение родителей школьников по проблеме ВИЧ

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.