версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены Московские школьники напишут «пробный ЕГЭ» по профильной математике
Смотреть все новости Московские школьники напишут «пробный ЕГЭ» по профильной математике
Экзамены

Московские школьники напишут «пробный ЕГЭ» по профильной математике

2766 0 01.12.2022 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Московские школьники напишут 3 декабря «пробный ЕГЭ» по профильной математике.

«Третьего декабря московские школьники напишут общегородскую контрольную работу в формате ЕГЭ по математике профильного уровня. Она станет вторым для столичных 11-классников "тренировочным экзаменом" в этом учебном году: ранее более 66 тысяч будущих выпускников написали контрольную по русскому языку. Математическая контрольная пройдет в более чем 340 пунктах проведения экзамена», — сообщает пресс-служба столичного департамента образования и науки.

Отмечается, что экзамен по математике профильного уровня сдают 11-классники, которые планируют в вузах получать профессии, требующие хорошего знания этого предмета: например, связанные с инженерными, экономическими и компьютерными науками.

«Процедура проведения городских контрольных работ в формате ЕГЭ соответствует процедуре проведения реальных экзаменов. Участие в таких тренировочных мероприятиях позволит обучающимся оценить свою готовность к экзаменам, выявить сложные для них темы, а также познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ. Свои результаты участники смогут узнать не позднее 16 декабря в своем личном кабинете на mos.ru», - рассказал первый заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин, слова которого приводятся в сообщении.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Московские школьники напишут «пробный ЕГЭ» по профильной математике

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Сейчас в эфире

Консультация логопеда. Возможно ли продуктивно заниматься с дошкольниками онлайн?

Перейти к трансляции