версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Московские школы с 5 октября уходят на двухнедельные каникулы
Смотреть все новости Московские школы с 5 октября уходят на двухнедельные каникулы
Новости

Московские школы с 5 октября уходят на двухнедельные каникулы

332 0 29.09.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, в соответствии с которым школы столицы с 5 по 18 октября закроются на двухнедельные каникулы.

Осенние каникулы во всех школах столицы пройдут одновременно и продлятся две недели — с 5 по 18 октября. Будут закрыты также учреждения дополнительного образования и досуговые организации. Детские сады продолжат работать по обычному графику. Такое решение было принято по рекомендации санитарных врачей из-за осеннего распространения простудных заболеваний.

«Очень прошу родителей разъяснить детям, что каникулярное время лучше всего провести дома или на даче. А если выходить гулять — то во двор или ближайший парк. Не следует ради развлечения посещать торговые центры и кататься на общественном транспорте. Это очень важно. На сегодня значительная часть заболевших, нередко бессимптомно, — это дети. Приходя домой, они очень легко передают вирус взрослым и пожилым членам семьи, которые болеют гораздо тяжелее. Давайте используем каникулы как возможность снизить динамику заболеваемости и сохранить наше здоровье», — написал Мэр Москвы в своем блоге.

Во время каникул не будет дистанционных занятий. Школьники смогут самостоятельно повторять материал или изучать новые темы в «Московской электронной школе». 

 

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Поделиться новостью:
Московские школы с 5 октября уходят на двухнедельные каникулы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.