версия для слабовидящих
Инфоурок Новости На Чукотке откроют пять «Точек роста» в удаленных школах до 2024 года
Смотреть все новости На Чукотке откроют пять «Точек роста» в удаленных школах до 2024 года
Новости

На Чукотке откроют пять «Точек роста» в удаленных школах до 2024 года

3835 0 02.08.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Пять центров образования цифрового и гуманитарного профиле «Точки роста» откроются до 2024 года в малокомплектных школах Чукотки, где в классах учатся менее 10 человек.

«"Точки роста" открываются в регионах по нацпроекту "Образование" с привлечением средств из федерального бюджета. В нормативной документации есть критерии их создания, в том числе и по количеству обучающихся в классах. Согласно этим требованиям, открыть подобные Центры в малокомплектных школах за счет средств федерального бюджета мы не можем, поэтому принято решение, что в пяти школах округа "Точки роста" создадут за счет окружного бюджета и по региональной модели. Это малокомпактные школы в удаленной сельской местности - в селах Илирней, Ванкарем, Нутепельмен, Айон и Биллингс», - сообщила консультант отдела общего и дополнительного образования окружного департамента образования и науки Татьяна Филиппова.

В большинстве классов вышеперечисленных школ учатся менее 10 детей. До 2024 года «Точки роста» появятся во всех 42 общеобразовательных учреждениях полуострова.

На занятиях в «Точках роста» учащиеся школ получают навыки оказания первой медицинской помощи с использованием современных тренажеров-манекенов, 3D-моделирования, компьютерного черчения, а также применения технологий цифрового пространства.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
На Чукотке откроют пять «Точек роста» в удаленных школах до 2024 года

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.