версия для слабовидящих
Инфоурок Новости События Научный лекторий «Футуроскоп» для школьников и студентов
Смотреть все новости Научный лекторий «Футуроскоп» для школьников и студентов
События

Научный лекторий «Футуроскоп» для школьников и студентов

1038 0 06.10.2022 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
«Сноб» и просветительская платформа Homo Science каждое воскресенье с 9 октября по 13 ноября будут проводить научный лекторий «Футуроскоп» для школьников и студентов.

«Homo Science. Футуроскоп» — это научный лекторий в оригинальном формате диалогов о настоящем и будущем науки, о практическом применении открытий и исследований. Это рассказы об изобретениях, которые уже сегодня меняют наш мир. Вход бесплатный по регистрации.

На площадке встретятся теоретики и практики науки, фундаменталисты и изобретатели, которые будут говорить о видах и перспективах применения альтернативной энергетики и способах ее передачи, об использовании радиационных технологий, роботах, дронах, композитных материалах и аддитивных технологиях, перспективах развития термоядерного синтеза и т.д.

Среди спикеров «Homo Science. Футуроскоп»:

  • старший научный сотрудник Лаборатории перспективной солнечной энергетики НИТУ МИСиС Данила Саранин;
  • заместитель генерального директора по развитию технического и нормативного регулирования ВЭС АО «НоваВинд» Виктор Свистунов;
  • заместитель директора Частного учреждения «ИТЭР-Центр» Леонид Химченко;
  • аспирантка института ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ Диана Бачурина и другие эксперты.

Ведущие лектория: российский теле- и радиоведущий Виктор Набутов и программный директор сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) Максим Гревцев.

Лекторий будет проходить на «Красном октябре» в пространстве «Старт Хаб» каждое воскресенье с 9 октября по 13 ноября. Принять участие может любой желающий, став гостем площадки, также будет организована прямая онлайн-трансляция каждой встречи. По итогам мероприятий будет выпущен цикл видеороликов и лонгридов на snob.ru.

Homo Science — просветительская программа, реализуемая при поддержке Госкорпорации «Росатом» для молодых людей, которые интересуются наукой и технологиями.

Поделиться новостью:
Научный лекторий «Футуроскоп» для школьников и студентов

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.