версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены Названы самые популярные предметы для сдачи ЕГЭ в столице
Смотреть все новости Названы самые популярные предметы для сдачи ЕГЭ в столице
Экзамены

Названы самые популярные предметы для сдачи ЕГЭ в столице

665 0 13.02.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в этом году будут сдавать более 85 тысяч москвичей.

Выпускные экзамены в нынешнем году, как обычно, пройдут в три волны. Досрочная стартует 20 марта, основная - 25 мая, а дополнительная - 4 сентября. Сейчас запись на ЕГЭ завершена, поэтому уже можно говорить о цифрах. По данным департаменте образования и науки, заявления подали более 85 тысяч человек. Большая часть из них - свыше 64 тысяч - выпускники 2020 года. Есть и те, кто окончил школу в минувшие годы. Таких более 12 тысяч. В список вошли и 6,5 тысячи десятиклассников, решивших сдать госэкзамен досрочно.

Выпускники по-прежнему отдают предпочтение обществознанию, английскому языку, информатике и ИКТ. А вот географию и литературу выбирают реже всего.

У девятиклассников лидер тот же - обществознание. Только вот второе место у информатики и ИКТ, а третье - у английского. Результаты промежуточные, поскольку запись еще не закрыта, продлится она до 1 марта. Подать заявление с прошлого года можно дистанционно. На портале mos.ru нужно выбрать предметы и форму экзамена, а после заполнить заявку, опираясь на подсказки. 

 

Источник: Российская Газета

Поделиться новостью:
Названы самые популярные предметы для сдачи ЕГЭ в столице

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.