версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Нижегородский пятиклассник за четыре года прочитал 810 книг
Смотреть все новости Нижегородский пятиклассник за четыре года прочитал 810 книг
Новости

Нижегородский пятиклассник за четыре года прочитал 810 книг

249 1 13.12.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Алеша Субботин из города Бор Нижегородской области на протяжении последних четырех лет читает в среднем по семнадцать книг в месяц.

Результат зафиксирован в его читательском формуляре, который с гордостью демонстрируют работники местной детской библиотеки. По словам ведущего библиотекаря центральной детской библиотеки города Бор Натальи Карзаловой, теперь Алексей - активный участник всех читательских конкурсов. Недавно получил книгу с автографом известного детского писателя Михаила Самарского за эссе по его произведениям.

«Самарский, Драгунский, Емец пишут так, что становишься на место героев, сопереживаешь им. И мне это очень нравится, - поделился Алексей. - Книги лучше интернета - в них нет лжи. Они захватывают и увлекают».

Мама мальчика уверена, что книги благотворно влияют на сына, за четыре года, пока Леша увлекается книгами, он изменился: стал более уравновешенным и рассудительным, у него расширился кругозор и лексикон. Сам начал сочинять истории.

«К сожалению, его одноклассники почти все "сидят" в телефонах, и впечатлениями от книг с ними не поделишься, - сетует мама Алеши. - Гаджеты - беда нашего времени, я считаю, что в этом возрасте дети не должны столько времени проводить с ними, у школьников еще не окрепшая психика. И сыну ограничиваем время на интернет».

 

Источник: Российская газета

 

Поделиться новостью:
Нижегородский пятиклассник за четыре года прочитал 810 книг

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.