версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Обучение по учебнику истории под редакцией Мединского для 10 класса начнется с 1 сентября
Смотреть все новости Обучение по учебнику истории под редакцией Мединского для 10 класса начнется с 1 сентября
Новости

Обучение по учебнику истории под редакцией Мединского для 10 класса начнется с 1 сентября

3597 0 29.07.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Занятия по учебнику по истории России для 10 класса под редакцией помощника президента России Владимира Мединского начнутся с 1 сентября 2021 года.

«В издательстве "Просвещение" вышел учебник "История России" для 10 класса, таким образом, новый учебно-методический комплекс по истории под редакцией В. Р. Мединского доступен в полном объеме <…> Уже 1 сентября по нему начнутся занятия в школах», - сообщается на сайте Российского военно-исторического общества.

В начале весны учебники были одобрены Министерством просвещения. Первый тираж учебников составил несколько тысяч экземпляров.

Учебник для 10 класса подготовлен в соответствии с историко-культурным стандартом. Он охватывает период отечественной истории с 1914 года до начала XXI века. «Большое внимание уделено периоду Великой Отечественной войны - ее начальному этапу, ключевым сражениям, подвигу народа на фронте и в тылу, культуре и искусству тех лет, событиям послевоенных лет, распаду Советского Союза, образованию Российской Федерации и другим событиям», - рассказали в РВИО.

Дополнительно для школьников в конце каждой главы приведены художественные и научно-популярные произведения, кинофильмы по соответствующей теме, а также система ссылок на профильные ресурсы в интернете.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Обучение по учебнику истории под редакцией Мединского для 10 класса начнется с 1 сентября

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.