версия для слабовидящих
Инфоурок Новости ОНФ планирует решить проблему с низкими зарплатами водителей школьных автобусов в России
Смотреть все новости ОНФ планирует решить проблему с низкими зарплатами водителей школьных автобусов в России
Новости

ОНФ планирует решить проблему с низкими зарплатами водителей школьных автобусов в России

1947 0 29.12.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Общероссийский народный фронт планирует в ближайшее время решить проблемы с низкими заработными платами водителей школьных автобусов в российских регионах, из-за чего в том числе наблюдается их нехватка.

«Одна из проблем, которую мы хотим победить в ближайшее время - это проблема зарплат водителей школьных автобусов, нас это сильно беспокоит, много было обращений. Знаете, сколько получает водитель школьного автобуса в среднем в регионе? Региональный МРОТ он получает - 12-16 тыс. рублей», - заявил глава исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

«Он идет по совместительству работать в ту же муниципальную школу сантехником, электриком или слесарем, что умеет. А это водитель категории D», - добавил он.

По словам Кузнецова, в основном водители автобуса - люди предпенсионного возраста. Кроме того, в настоящее время наблюдается их нехватка в школах. «Один заболевает - все, автобус не едет», - сказал Кузнецов.

«Думаю, что в ближайшие полгода мы эту проблему дорегулируем, сейчас губернаторы уже начинают на это реагировать: либо муниципальные предприятия создают, либо дотации ставят. Понятно, что школа на муниципальном бюджете нормально ни ремонтировать этот автобус не может, ни зарплаты платить», - отметил глава исполкома ОНФ.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
ОНФ планирует решить проблему с низкими зарплатами водителей школьных автобусов в России

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.