версия для слабовидящих
Инфоурок Новости События Онлайн-тренинг по майнд-фитнесу
Смотреть все новости Онлайн-тренинг по майнд-фитнесу
События

Онлайн-тренинг по майнд-фитнесу

1253 0 25.05.2022 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
26 мая проект «Инфоурок» проведёт онлайн-тренинг для учителей, работников сферы дополнительного образования, а также родителей на тему: «Майнд-фитнес. Психолого-педагогические техники развития способностей школьников».

Практика показывает, что не только младшие школьники, но и учащиеся средних и старших классов часто обнаруживают значительные изъяны в мыслительной деятельности, пользуются приемами и способами решения задач, характерными для более ранних ступеней развития, тогда, когда им приходится иметь дело с новым, более сложным и особенно с более абстрактным материалом. Все это требует от учителя систематического руководства мыслительной деятельностью школьников, особенно внимательной помощи учащимся в процессе выполнения ими более сложных и трудных задач. Перед педагогами стоит задача перехода к новой образовательной парадигме, обеспечивающей познавательную активность, самостоятельность мышления современных детей и развитие их метапредметных компетенций.

Время проведения: 26 мая 2022 18:00 (МСК)

Ведущие тренинга:

  

Цирлина Наталья

Педагог по математике, физике и информатике. Педагог дополнительного образования, тренер по ментальной арифметике, скорочтению и развитию мышления. Считает, что залогом успешного обучения является комплексное развитие высших психических функций ребёнка

Попова Анна

Педагог дополнительного образования, тренер по ментальной арифметике, скорочтению и развитию мышления. Специалист по адаптации программ дополнительного образования, разработчик онлайн-программ по развитию детей

Программа тренинга:

1. Вводное слово и формат проведения тренинга (10 минут)
2. Мышление и креативность (блок упражнений на развитие скорости мышления, блок упражнений на формирование осознанности и потенциала творческого мышления) (30 минут)
3. Память (упражнения на увеличение объёма памяти, эффективные способы запоминания информации) (20 минут)
4. Внимание (упражнения на развитие концентрации внимания, игры на переключение внимания) (20 минут)
5. Самоконтроль и эффективность. Правила формирования привычки к самодисциплине (10 минут)
6. Завершающее слово (10 минут)
7. Обратная связь и ответы на вопросы участников (25 минут)

По окончании онлайн-семинара все участники получат сертификат.

Принять участие

Поделиться новостью:
Онлайн-тренинг по майнд-фитнесу

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.