версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Организации допобразования для детей получат субсидии на компенсацию затрат
Смотреть все новости Организации допобразования для детей получат субсидии на компенсацию затрат
Новости

Организации допобразования для детей получат субсидии на компенсацию затрат

1711 0 22.09.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об оказании господдержки организациям в сфере дополнительного образования для детей в виде субсидии на частичную компенсацию их затрат.

«Ранее такие компании могли рассчитывать на возмещение расходов, связанных с уплатой процентов по кредитам. По просьбе бизнеса правительство пересмотрело эту меру поддержки, и теперь компенсации подлежит 5% от суммы фактических затрат на совершенствование образовательной инфраструктуры, текущий и капитальный ремонт зданий, модернизацию и покупку оборудования, учебных пособий, игр и расходных материалов. Помимо этого, возмещением можно воспользоваться при найме квалифицированных специалистов для работы с детьми с особенностями развития», - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Мера распространяется также на компании, которые занимаются оздоровлением детей и обеспечением их отдыха. Для получения субсидии необходимо принять участие в конкурсном отборе Минпросвещения.

В кабмине отметили, что принятое решение позволит поддержать предпринимателей, работающих в социальной сфере, а также станет дополнительным стимулом для привлечения инвестиций в развитие частного дополнительного образования и детского отдыха.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Организации допобразования для детей получат субсидии на компенсацию затрат

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.