версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Основы православной культуры чаще всего преподают учителя начальных классов
Смотреть все новости Основы православной культуры чаще всего преподают учителя начальных классов
Новости

Основы православной культуры чаще всего преподают учителя начальных классов

1182 0 20.10.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Порядка 85% преподавателей предмета «Основы православной культуры» в российских школах составляют учителя начальных классов. 

«По нашим данным, 85% учителей, которые преподают "Основы православной культуры", - это учителя начальных классов. От учителя начальных классов во многом <...> зависит и мировоззрение, и воспитание ребенка. Потому что до семи лет закладываются все основные психологические функции, развитие, становление ребенка, а затем уже идет формирование мировоззрения. И основное формирование идет в 1-4 классе», - сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов на встрече Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с учителями, реализующими предметные области «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

По словам Кравцова, крайне важным также является вопрос повышения квалификации учителей, которые преподают «Основы православной культуры».

«Конечно, очень важны вопросы, связанные с повышением квалификации, с подготовкой. Здесь мы вместе будем работать, я надеюсь, и с Российской академией образования. Конечно, здесь нельзя останавливаться. Все учителя в свое время прошли повышение квалификации, но приходят и новые учителя, меняется методика преподавания, поэтому это обязательно нужно будет делать. Мы будем это совместно реализовывать», - подчеркнул он.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Основы православной культуры чаще всего преподают учителя начальных классов

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.