версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Педсовет при Минпросвещения обсудит работу учителей в условиях пандемии
Смотреть все новости Педсовет при Минпросвещения обсудит работу учителей в условиях пандемии
Новости

Педсовет при Минпросвещения обсудит работу учителей в условиях пандемии

661 0 20.10.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Всероссийский экспертный педагогический совет при министерстве просвещения на своем первом заседании обсудит работу педагогов в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Как отметили в ведомстве, набор в состав совета проходил путем открытого всенародного голосования, за время которого подано свыше 212 тыс. голосов за кандидатов со всей страны. Всего от учителей из всех регионов России поступило почти 1,8 тыс. заявок. В итоге в новую структуру вошли 168 педагогов.

«Совет приступит к работе в самое ближайшее время – его первое заседание, участие в котором примет министр просвещения Сергей Кравцов, пройдет в удобном для всех участников формате. Темой встречи станет работа педагогов в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации», - говорится в сообщении на сайте Минпросвещения.

В Минпросвещения добавили, что интерес к голосованию и активность участников оказались такими высокими, что было решено включить в экспертный совет не одного, а двух педагогов от каждого региона. К участию в наборе приглашались все российские учителя, имеющие стаж работы в школе не менее пяти лет.

В совет вошли педагоги с разным опытом и спецификой работы – от учителей начальных классов, математики, русского языка и литературы до специалистов, обучающих детей с ОВЗ. Стаж у представителей нового совета варьируется от пяти до 40 лет.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Педсовет при Минпросвещения обсудит работу учителей в условиях пандемии

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.