версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Первая женщина-астронавт Италии стала прототипом Барби
Смотреть все новости Первая женщина-астронавт Италии стала прототипом Барби
Новости

Первая женщина-астронавт Италии стала прототипом Барби

397 0 11.07.2019 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Коллекция кукол Барби пополнится моделью, прототипом которой стала Саманта Кристофоретти - первая женщина-астронавт из Италии и первая итальянка, побывавшая на борту Международной космической станции.

По словам представителей американской корпорации Mattel, занимающейся выпуском Барби и сотрудничающей с Европейским космическим агентством (ЕКА), новая кукла должна вдохновить девочек на изучение науки и космического пространства. Кроме того, создатели модели надеются, что она станет настоящим примером для подражания для многих девочек и позволит воспитать целое поколение астронавтов, инженеров и исследователей космоса.

«Барби всегда демонстрировала девочкам, что они могут быть кем угодно, давая возможность через игру пробовать себя в самых различных ролях, поощряя воображение и самовыражение», - отметила директор по маркетингу европейского отделения Mattel Изабель Феррер. «Мы знаем, как важно для девочек иметь образцы для подражания, и наше сотрудничество с ЕКА в этом смысле очень полезно», - добавила она. По словам Феррер, выпуск куклы-астронавта во многом был связан с тем, что о женщинах, побывавших в космосе, в настоящее время известно очень мало.

«В то время как мальчики и девочки обычно добиваются одинаковых результатов в науке и математике, очень мало девочек мечтают стать учеными, инженерами или специалистами в области космоса», - рассказала Эрсилия Ваудо-Скарпетта из ЕКА. «Европейское космическое агентство активно занимается стимулированием интереса девочек к техническим предметам, а также к карьере астронавта, поскольку нам необходимо разнообразие талантов, чтобы обеспечить достойное будущее в космосе», - заключила она.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Первая женщина-астронавт Италии стала прототипом Барби

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.