версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены Почти 87 тыс. человек сдадут устную часть ЕГЭ по иностранному языку 7-8 июня
Смотреть все новости Почти 87 тыс. человек сдадут устную часть ЕГЭ по иностранному языку 7-8 июня
Экзамены

Почти 87 тыс. человек сдадут устную часть ЕГЭ по иностранному языку 7-8 июня

565 0 07.06.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Абитуриенты сдадут 7 и 8 июня устную часть экзамена по иностранному языку в рамках основного периода Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Заявления на сдачу устной части подали почти 87 тыс. человек, большинство из них будут сдавать экзамен по английскому языку - более 84 тыс. Немецкий язык сдают примерно 1400 участников, французский - порядка 900, испанский - около 150, китайский - более 70.

«Китайский язык - более сложный, чем европейские языки, которые сдаются в форме ЕГЭ. Включение его в ЕГЭ - очень серьезный вызов. Я думаю, мы успешно с ним справились. Введение ЕГЭ по китайскому языку можно считать отправной точкой и движущей силой для модернизации и стандартизации системы обучения этому предмету в целом», - цитирует пресс-служба Рособрнадзора руководителя ведомства Сергея Кравцова.

Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно. Продолжительность экзамена составляет 15 минут, а минимальная оценка на ЕГЭ по иностранному языку - 22 балла.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Почти 87 тыс. человек сдадут устную часть ЕГЭ по иностранному языку 7-8 июня

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.