версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Почти треть школ в России нуждаются в ремонте спортзалов
Смотреть все новости Почти треть школ в России нуждаются в ремонте спортзалов
Новости

Почти треть школ в России нуждаются в ремонте спортзалов

568 1 28.03.2019 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Более 12 тыс. из 40,7 тыс. российских школ нуждаются в ремонте спортивных залов, еще 4 441 не имеют их вовсе.

Об этом сообщила на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта министр просвещения РФ Ольга Васильева.

«У нас 40,7 тыс. школ. Но 4 тыс. 441 школа не имеют спортивных залов, 12,5 тыс. нуждаются в ремонте спортивных залов», - сказала Васильева.

Она добавила, что существует запрос на строительство спортивных сооружений в школах малых городов и поселков городского типа. «Поступают обращения от руководителей регионов, от депутатов, от простых людей <…> Дело в том, что люди просят, чтобы в малых городах до 50 тыс. и поселках городского типа также были построены спортивные сооружения, проведен ремонт спортивных залов», - отметила Васильева.

Кроме того, по мнению министра, как спортивные площадки в стране могут работать пустующие объекты. «Только в нашей системе 630 объектов общей площадью 809 тыс. 572 кв. м пустуют и могут работать как спортивные площадки - только вдумайтесь - 15 тыс. с половиной часов в неделю. 167 прекрасных тренеров-преподавателей могут быть охвачены еще 400 тренер-часами <...> Инвентаризация в рамках того же федерального проекта "Успех каждого ребенка" будет проведена в 55 регионах, и мы предлагаем провести это во всех организациях различной ведомственной принадлежности, потому что сетевое взаимодействие позволит нам дать много площади для занятий массовым спортом», - рассказала она.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Почти треть школ в России нуждаются в ремонте спортзалов

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.