версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Подборка курсов для учителей музыки
Смотреть все новости Подборка курсов для учителей музыки
Инфоурок

Подборка курсов для учителей музыки

6848 0 12.07.2021 Время чтения: ≈ 16 минут
Поделиться статьей:
Подборка курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки для учителей и педагогов музыки в дошкольном, общем, дополнительном и профессиональном образовании.

Курс профессиональной переподготовки «Музыка: теория и методика преподавания в сфере дошкольного образования»
Присваиваемая квалификация: Воспитатель (Музыкальный руководитель)

⌛Объем: 300/600 часов (от 2/3 месяцев обучения)

Курс по направлению «Музыка: теория и методика преподавания в сфере дошкольного образования» охватывает несколько направлений и затрагивает широкий спектр тем:
- дошкольная психология;
- педагогика;
- элементарная теория музыки;
- сольфеджио;
- общий курс фортепиано;
- история музыки;
- хоровой класс и управление хором;
- теория и методика преподавания музыки в дошкольных учреждениях.


Курс профессиональной переподготовки «Музыка: теория и методика преподавания в сфере начального общего, основного общего, среднего общего образования»
Присваиваемая квалификация: Учитель музыки

⌛Объем: 300/600 часов (от 2/3 месяцев обучения)

Данная программа профессиональной переподготовки раскрывает особенности подготовки слушателей к выполнению нового вида профессиональной деятельности по профилю «Музыка» в сфере начального общего, основного общего, среднего общего образования.


Курс профессиональной переподготовки «Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении игре на баяне, аккордеоне»
Присваиваемая квалификация: Преподаватель игры на баяне, аккордеоне

⌛Объем: 300/600 часов (от 2/3 месяцев обучения)

Профессиональная, музыкально-педагогическая деятельность – сложная и многогранная, она предъявляет большие требования к педагогу игры на баяне, аккордеоне. Постоянное совершенствование различных ее сторон требует от современного специалиста овладения специальными знаниями, навыками и умениями. Программа профессиональной переподготовки «Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении игре на баяне, аккордеоне» направлена на изучение музыкально-педагогических основ в преподавании игры на баяне, аккордеоне в соответствии с требованиями ФГОС и направлена на освоение и совершенствование профессиональных компетенций преподавателей в системе музыкального образования.


Курс профессиональной переподготовки «Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении игре на фортепиано»
Присваиваемая квалификация: Преподаватель игры на фортепиано

⌛Объем: 300/600 часов (от 2/3 месяцев обучения)

Программа профессиональной переподготовки направлена на изучение музыкально-педагогических основ в преподавании игре на фортепиано в соответствии с требованиями ФГОС и направлена на освоение и совершенствование профессиональных компетенций преподавателей в системе музыкального образования.


Курс профессиональной переподготовки «Теория и методика преподавания музыкально-теоретических дисциплин в дополнительном образовании»
Присваиваемая квалификация: Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин

⌛Объем: 300/600 часов (от 2/3 месяцев обучения)

Программа профессиональной переподготовки направлена на изучение музыкально-педагогических основ в преподавании музыкально-теоретических дисциплин в соответствии с требованиями ФГОС и направлена на освоение и совершенствование профессиональных компетенций преподавателей в системе музыкального образования.


Курс профессиональной переподготовки «Музыка: теория и методика преподавания в профессиональном образовании»
Присваиваемая квалификация: Педагог музыки

⌛Объем: 300/600 часов (от 2/3 месяцев обучения)

Профессиональная, музыкально-педагогическая деятельность – сложная и многогранная, она предъявляет большие требования к педагогу музыки. Постоянное совершенствование различных ее сторон требует от современного педагога музыки овладения специальными знаниями, навыками и умениями. Настоящая программа – это достойная альтернатива второму высшему педагогическому образованию. Выбор этого курса является наиболее выгодным и быстрым путем получения дополнительных знаний в области музыкально-педагогического образования.


Курс профессиональной переподготовки «Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении игре на гитаре»
Присваиваемая квалификация: Преподаватель игры на гитаре

⌛Объем: 300/600 часов (от 2/3 месяцев обучения)

Программа профессиональной переподготовки «Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении игре на гитаре» направлена на изучение музыкально-педагогических основ в преподавании игры на гитаре в соответствии с требованиями ФГОС и направлена на освоение и совершенствование профессиональных компетенций преподавателей в системе музыкального образования.


Курс профессиональной переподготовки «Организация художественной деятельности руководителя музыкального коллектива»
Присваиваемая квалификация: Художественный руководитель

⌛Объем: 300/600 часов (от 2/3 месяцев обучения)

Программа профессиональной переподготовки «Организация художественной деятельности руководителя музыкального коллектива» направлена на изучение музыкально-педагогических основ в руководстве творческими коллективами в соответствии с требованиями ФГОС и направлена на освоение и совершенствование профессиональных компетенций руководителей в системе музыкального образования.


Курс профессиональной переподготовки «Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении игре на скрипке»
Присваиваемая квалификация: Преподаватель игры на скрипке

⌛Объем: 300/600 часов (от 2/3 месяцев обучения)

Программа профессиональной переподготовки «Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении игре на скрипке» направлена на изучение музыкально-педагогических основ в преподавании игры на скрипке в соответствии с требованиями ФГОС и направлена на освоение и совершенствование профессиональных компетенций преподавателей в системе музыкального образования.


Курс профессиональной переподготовки «Музыка: теория и методика преподавания в сфере дополнительного образования»
Присваиваемая квалификация: Педагог музыки

⌛Объем: 300/600 часов (от 2/3 месяцев обучения)

Значимость подготовки педагога музыки в сфере дополнительного образования связана как с дефицитом соответствующих профессиональных знаний и практических навыков, так и с возросшим спросом на специалистов данного профиля на рынке труда. В современном мире постоянное движение вперед и саморазвитие ‒ главная составляющая успеха. Ориентироваться в быстром потоке информации, уметь уловить новые тенденции в области искусства— чуть ли не важнейшее профессиональное достоинство, поэтому повышение квалификации педагога музыки должно быть регулярным. Полноценный специалист постоянно учится самостоятельно и прибегает к услугам профессионалов. Курсы обучения специалистов–педагогов музыки - это возможность овладеть самыми эффективными навыками в сфере музыкальной педагогики. Настоящая программа – это достойная альтернатива второму высшему педагогическому образованию.


Курс профессиональной переподготовки «Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении эстрадному вокалу»
Присваиваемая квалификация: Преподаватель эстрадного вокала

⌛Объем: 300/600 часов (от 2/3 месяцев обучения)

Программа профессиональной переподготовки «Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении эстрадному вокалу» направлена на изучение музыкально-педагогических основ в преподавании эстрадного вокала в соответствии с требованиями ФГОС и направлена на освоение и совершенствование профессиональных компетенций преподавателей в системе музыкального образования.


Курс профессиональной переподготовки «Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении академическому вокалу»
Присваиваемая квалификация: Преподаватель академического вокала

⌛Объем: 300/600 часов (от 2/3 месяцев обучения)

Программа профессиональной переподготовки «Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении академическому вокалу» направлена на изучение музыкально-педагогических основ в преподавании академического вокала в соответствии с требованиями ФГОС и направлена на освоение и совершенствование профессиональных компетенций преподавателей в системе музыкального образования.


Курс повышения квалификации «Музыкально-эстетическое развитие младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО»

⌛Объем: 72 часа (от 2 недель обучения)

Курс «Музыкально-эстетическое развитие младших школьников условиях реализации ФГОС НОО» направлен на приобретение участниками образовательного процесса в начальной школе компетенций, способствующих мотивации к работе в новом смысловом поле, реализацию новых идеи и требований. В процессе изучения данного образовательного курса рассматриваются как теоретические вопросы музыкально-эстетического развития детей в контексте Федерального государственного стандарта начального общего образования, так конкретные практические механизмы реализации данного направления педагогической деятельности. Курс рассчитан на учителей музыки, работающих в сфере начального общего образования, а также на широкий круг имеющих отношение к данной проблеме заинтересованных слушателей.


Курс повышения квалификации «Музыкальное развитие детей в соответствии с ФГОС ДО»

⌛Объем: 72 часа (от 2 недель обучения)

В дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Музыкальное развитие детей в соответствии с ФГОС ДО» входит: основные нормативные понятия ФГОС ДО, положения по ведению занятий в дошкольных учреждениях, правильность составления программ развития детей дошкольного возраста с применением игры.


Курс повышения квалификации «Методика преподавания музыки в общеобразовательной организации»

⌛Объем: 144 часа (от 1 месяца обучения)

Актуальность проблемы обновления образования объясняется стремительным распространением различных инноваций, в том числе новых педагогических технологий, с одной стороны, и недостаточным владением ими педагогами, руководителями, с другой. А также все большим распространением практики привлечения в сферу образования специалистов, не имеющих профессионального педагогического образования. В области музыкального образования и воспитания ведётся активный поиск путей обновления. Приобщение учащихся к культурным ценностям искусства - одна из важнейших задач современного образования, основным критерием которого выступает уникальная, творческая личность как истинный субъект культуры. Особенностью данной программы повышения квалификации является то, что она создана на базе систематизации и обобщения опыта реализации различных программ повышения квалификации по направлению «Музыкальная педагогика».


Курс повышения квалификации «Методика преподавания по классу фортепиано: начальный уровень подготовки (практический курс)»

⌛Объем: 72 часа (от 2 недель обучения)

Музыка крайне положительно влияет на детскую психику, она способствует физическому, эмоциональному и интеллектуальному развитию. Однако, обучение детей музыке - процесс трудоёмкий и непростой. Доказано, что в раннем возрасте ребёнок лучше усваивает информацию. На начальном этапе обучения очень важно привить ребёнку любовь и заинтересованность к занятиям. Программа повышения квалификации «Методика преподавания по классу фортепиано - начальный уровень (практический курс)» направлена на понимание педагогами важности музыки в жизни детей, а также понимание важности правильного выбора методики при работе с детьми младшего школьного возраста. В данной программе рассматриваются различные методы обучения игре на фортепиано, с уклоном на игровую форму обучения.


Курс повышения квалификации «Музыкотерапия для детей дошкольного и младшего школьного возраста»

⌛Объем: 72 часа (от 2 недель обучения)

Программа повышения квалификации «Музыкотерапия для детей дошкольного и младшего школьного возраста» направлена на понимание педагогами важности музыки в жизни детей дошкольного и младшего школьного возраста. Музыкотерапия в современном мире несёт в себе массу возможностей для гармоничного развития личности ребёнка, повышения его адаптивной способности в социуме, укрепления коммуникаций в коллективе и коррекции психоэмоционального состояния. В данной программе рассматриваются методы и формы музыкотерапии в дошкольном, школьном учреждении, а также в домашних условиях, особенности её организации и проведения, даются рекомендации по музыкальному репертуару. Отдельное внимание уделено работе с детьми, нуждающимся в индивидуальном подходе, для которых музыкотерапия играет корректирующее значение.

Поделиться новостью:
Подборка курсов для учителей музыки

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.