версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Половина российских студентов отдают предпочтение гибридному формату обучения
Смотреть все новости Половина российских студентов отдают предпочтение гибридному формату обучения
Новости

Половина российских студентов отдают предпочтение гибридному формату обучения

1687 0 14.09.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Половина российских студентов при наличии выбора отдали бы предпочтение гибридному формату обучения.

Опрос проводился в рамках исследования «Качество образования в российских университетах: что мы поняли в пандемию», подготовленного исследовательскими группами 13 российских университетов. Участие в нем приняли 36 тыс. студентов, в том числе 11% иностранных студентов.

«Половина опрошенных студентов при наличии выбора отдали бы предпочтение гибридному формату обучения, когда часть занятий проходит очно, а часть онлайн. Это серьезный показатель в сравнении с прошлым годом», - рассказал ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов на пресс-конференции в понедельник.

По словам Анисимова, больше всего в гибридном формате обучения студенты оценили доступность учебной литературы, информационное сопровождение обучения, условия для электронного обучения, условия для участия в курсах по выбору. «Хуже других - условия для реализации технических инициатив, условия для студенческого представительства в жизни университета, условия для самостоятельной работы в корпусах. О чем это говорит - университеты должны большое внимание уделять формированию soft skills своих студентов», - подчеркнул он.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Половина российских студентов отдают предпочтение гибридному формату обучения

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.