версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Половину домашних заданий школьников будет проверять ИИ к 2030 году
Смотреть все новости Половину домашних заданий школьников будет проверять ИИ к 2030 году
Новости

Половину домашних заданий школьников будет проверять ИИ к 2030 году

3112 0 20.07.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Порядка 50% домашних заданий школьников в России к 2030 году должен начать проверять искусственный интеллект.

«Результат: до 2030 года... 50% домашних заданий проверяется автоматически с использованием экспертных систем ИИ», — следует из стратегии цифровой трансформации министерства просвещения РФ.

Также согласно стратегии планируется к 2024 году проводить 33% уроков с использованием цифрового образовательного контента, а 100% школьников должны иметь возможность получить по запросу подборку таргетированного контента — цифровых образовательных ресурсов в соответствии с уровнем подготовки и интересами.

Как следует из документа, задача по автоматизированной проверке домашних заданий должна лечь на сервис «Цифровой помощник учителя». Также в рамках этого проекта должна появиться проактивная система повышения квалификации педагогических кадров. Уже в 2021 году в рамках сервиса должна быть создана общефедеральная платформа для развития профессиональных компетенций педагогических работников.

Добавляется, что цифровой помощник также должен дать учителям возможность автоматизированного планирования рабочих программ и таргетированного подбора необходимого для них контента, обеспечения реализации образовательных программ вне зависимости от форс-мажорных обстоятельств (болезнь ребенка, погодные условия, эпидемии).

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Половину домашних заданий школьников будет проверять ИИ к 2030 году

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.