версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Правительство выделит свыше 231 млрд рублей на выплаты учителям за классное руководство
Смотреть все новости Правительство выделит свыше 231 млрд рублей на выплаты учителям за классное руководство
Новости

Правительство выделит свыше 231 млрд рублей на выплаты учителям за классное руководство

1286 0 21.10.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Правительство РФ выделит в 2022-2024 годах из федерального бюджета свыше 231 млрд рублей на ежемесячные выплаты по 5 тыс. рублей учителям за классное руководство в российских регионах.

Об этом говорится в правилах предоставления и распределения межбюджетных трансфертов на данные цели в рамках госпрограммы «Развитие образования».

«Иные межбюджетные трансферты предоставляются в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов РФ и г. Байконура, возникающих при осуществлении выплат ежемесячного вознаграждения за классное руководство работникам общеобразовательных организаций из расчета 5 тыс. рублей в месяц», - говорится в документе.

Согласно данным правилам, на выплаты учителям за классное руководство в 2022 году будет выделено около 74,2 млрд рублей, в 2023 году - почти 77,9 млрд рублей, в 2024 году - порядка 79,2 млрд рублей. Согласно методике расчета, объем межбюджетного трансферта тому или иному региону на выплаты учителям зависит, в частности, от районных коэффициентов, процентных надбавок, количества классных руководителей в субъекте РФ, а также страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Правительство выделит свыше 231 млрд рублей на выплаты учителям за классное руководство

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.