версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Председатель партии «Справедливая Россия» раскритиковал идею Минпросвещения создать российский «ТикТок»
Смотреть все новости Председатель партии «Справедливая Россия» раскритиковал идею Минпросвещения создать российский «ТикТок»
Новости

Председатель партии «Справедливая Россия» раскритиковал идею Минпросвещения создать российский «ТикТок»

340 0 07.10.2020 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Сергей Миронов раскритиковал предложение Минпросвещения запустить отечественный аналог соцсети «ТикТок». Об этом сообщает пресс-центр политика.

«TikTok это коммерческая развлекательная сеть, популярная у молодежи. Если министерство просвещения России хочет делать ее аналог, то оно опять занимается не своим делом. Опыт показывает, что государственные инициативы создания подобных сервисов выливаются лишь в растрату бюджетных средств без видимого результата», – заявил лидер СР. 

Он напомнил, что ранее за государственный счет пытались создать российский аналог «Википедии», были запущены поисковая система «Спутник» и мессенджер «ТамТам». 

«Все они провалились и никто потраченных государственных средств не вернул. То есть деньги на ветер. Потому что подобные интернет-проекты имеют успех лишь тогда, когда ориентируются на потребности пользователей,  а не на интересы бюрократических структур», – сообщил Сергей Миронов.

«Вместо бессмысленных трат на «государственный TikTok» министерству просвещения нужно заняться оснащением всех школ и школьников компьютерной техникой, необходимой в том числе для дистанционного обучения в эпоху коронавируса. Разумеется, мы не против инициатив, направленных на развитие и образование детей, но разрабатывать их надо на профессиональной основе с учетом мнения специалистов IT-индустрии, педагогов и общественности, то есть родителей школьников, которые и должны будут пользоваться этими ресурсами», – убежден политик.

 

Источник: Пресс-центр С.М.Миронова

Поделиться новостью:
Председатель партии «Справедливая Россия» раскритиковал идею Минпросвещения создать российский «ТикТок»

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.