версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Программа «Земский учитель» не будет распространена на работников детсадов
Смотреть все новости Программа «Земский учитель» не будет распространена на работников детсадов
Новости

Программа «Земский учитель» не будет распространена на работников детсадов

2763 0 28.08.2019 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Программа «Земский учитель», которая предполагает единовременную выплату в 1 млн рублей для тех, кто переезжает для работы в школах в села и малые города, не будет распространяться на воспитателей детских садов, а также на других педагогических работников.

Ранее глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов направил на имя премьер-министра РФ Дмитрия Медведева письмо с рядом предложений по программе «Земский учитель», одно из которых касалось возможности расширения категории участников программы и включения в нее всех педагогических работников, в том числе воспитателей дошкольных учреждений.

«В соответствии с номенклатурой должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденной постановлением правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 года, должность "учитель" является самостоятельной должностью педагогических работников. Таким образом, распространение действия программы "Земский учитель" на другие должности педагогических работников, а также на учителей, работающих в городах с населением свыше 50 тыс. человек, не представляется возможным», - говорится в письме министерства.

Согласно постановлению правительства, на которое ссылается Минпросвещения, в список должностей педагогических работников, помимо учителя, входят, в частности, воспитатель, инструктор по труду, инструктор по физической культуре, концертмейстер, логопед, методист, музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования, педагог-библиотекарь, педагог-психолог, социальный педагог, тренер-преподаватель.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Программа «Земский учитель» не будет распространена на работников детсадов

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.