версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Проректор РАНХиГС назвал школьных учителей «неудачниками»
Смотреть все новости Проректор РАНХиГС назвал школьных учителей «неудачниками»
Новости

Проректор РАНХиГС назвал школьных учителей «неудачниками»

875 2 10.06.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Такое заявление он сделал на Петербургском международном экoномическом форуме (ПМЭФ).

Проректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) при президенте России Иван Федотов рассказал об эксперименте сотрудников вуза, которые решили обучить учителей и учеников московских школ проектному управлению.

«Хочу сказать, что у нас настолько прекрасные, желающие меняться школьники и ровно настолько же отвратительные учителя, которые загнаны в чудовищные рамки», — сказал Федотов.

По его словам, в школах единицы «звездных» учителей, которые могут хоть чему-то научить детей. При этом остальные педагоги — «серая масса закомплексoванных неудачников, которые не в состоянии в принципе развиватьcя, которые, в принципе, ничему не мoгут научить наших детей», добавил Федотов.

Позже проректор признал, что его слова о школьных учителях были слишком категоричны. По его словам, несмотря на очевидные значительные успехи в области подготовки учителей и развития сферы образования в стране, для достижения национальных целей развития, нельзя не думать о совершенствовании системы подготовки педагогов.

 

Источник: Известия, ТАСС

Поделиться новостью:
Проректор РАНХиГС назвал школьных учителей «неудачниками»

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.