версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Проверки показали невыполнение в ряде регионов санитарных правил в школах
Смотреть все новости Проверки показали невыполнение в ряде регионов санитарных правил в школах
Новости

Проверки показали невыполнение в ряде регионов санитарных правил в школах

901 0 26.01.2022 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Проверки Роспотребнадзора выявили, что в ряде регионов санитарные правила для профилактики коронавируса в школах не выполняются.

«Хочу отметить. что нашими проверками показано, что в целом ряде регионов соблюдение требований социальных правил по образовательному процессу, к сожалению, не выполняются в значительном ряде случаев», - заявила глава ведомства Анна Попова в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Температурный контроль на входе, разнесение по времени входа в здание, посещение столовой и «лестничное» расписание позволит защитить детей от рисков заражения коронавирусом, подчеркнула глава ведомства.

«Поэтому я хочу обратиться к руководителям субъектов РФ. Обратить особое внимание на соблюдение таких правил, установить контроль и при необходимости я считаю правильным привлечь и родительское сообщество для контроля за теми требованиями, которые на сегодняшний день являются крайне актуальными», - заключила Попова.

Глава Роспотребнадзора также подчеркнула, что данные меры важно соблюдать и при большом количестве поседений лечебных учреждений в амбулаторном звене.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Проверки показали невыполнение в ряде регионов санитарных правил в школах

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.