версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Путин назвал уровень доходов преподавателей одним из социальных приоритетов
Смотреть все новости Путин назвал уровень доходов преподавателей одним из социальных приоритетов
Новости

Путин назвал уровень доходов преподавателей одним из социальных приоритетов

6761 5 27.09.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Президент РФ Владимир Путин заявил, что проблему доходов преподавателей не решить отдельными выплатами, она должна быть в числе социальных приоритетов в России.

«Нужно решать этот вопрос как системный», - подчеркнул президент во время встречи с руководством политических партий, прошедшей по итогам выборов в Госдуму.

Путин напомнил, что в пандемию и на преподавателей выпала особая нагрузка, хотя нагрузка на здоровье и риски для жизни у врачей были выше. «Поэтому государство пошло на определенные выплаты временного и эксклюзивного характера, связанного с преодолением самой пандемии»,— заявил он и предложил проанализировать такую практику и посмотреть, насколько целесообразно применять ее в других социальных сферах.

Ранее правительство определило пять регионов, в которых пройдет апробация реформы системы оплаты труда учителей. Она пройдет в Белгородской, Нижегородской, Сахалинской, Ярославской областях и в Мордовии. Эксперимент затронет дошкольные образовательные, общеобразовательные, профессиональные образовательные организации и организации допобразования. Исключением станут педагоги из числа профессорско-преподавательского состава. Пилотный проект рассчитан на один год и стартует в мае 2022-го.

 

Источник: Коммерсантъ

Поделиться новостью:
Путин назвал уровень доходов преподавателей одним из социальных приоритетов

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.