версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Путин поручил провести экспертизы учебников для бакалавриата
Смотреть все новости Путин поручил провести экспертизы учебников для бакалавриата
Новости

Путин поручил провести экспертизы учебников для бакалавриата

1304 0 09.10.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Президент России Владимир Путин поручил до 15 декабря проработать вопросы организации экспертизы учебников по отдельным дисциплинам программ бакалавриата.

«Правительству РФ... проработать вопросы об организации экспертизы учебников по отдельным дисциплинам (модулям) программ бакалавриата и специалитета и об определении перечня дисциплин (модулей), по которым целесообразно осуществлять рецензирование учебников», - говорится в перечне поручений.

Срок исполнения – 15 декабря 2021 года.

Кроме того, кабмину поручено до 25 января 2022 года обеспечить внесение изменений в законодательство, предусмотрев «сопоставление видов экономической деятельности и занятий с профессиями, специальностями и направлениями подготовки при формировании общих объемов контрольных цифр приема на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета».

Также кабмин должен до 1 марта 2022 года предусмотреть в изменениях возможность установления заказчиком в договоре о целевом обучении требований к успеваемости обучающегося и его расторжения в случае их невыполнения без выплаты штрафа. До 15 марта поручено подготовить изменения, предусмотрев возможность прохождения обучающимися по основным профессиональным образовательным программам практической подготовки у индивидуальных предпринимателей.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Путин поручил провести экспертизы учебников для бакалавриата

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.