версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Путин призвал наполнить аграрное образование современным содержанием
Смотреть все новости Путин призвал наполнить аграрное образование современным содержанием
Новости

Путин призвал наполнить аграрное образование современным содержанием

1373 0 12.10.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Аграрное образование в России должно быть современным, чтобы россияне получали передовые знания и востребованные профессии, образовательные программы нужно обновить, заявил президент России Владимир Путин.

«Сельское хозяйство становится в полном смысле слова высокотехнологичной индустрией. Многие работы в значительной степени автоматизированы, все шире внедряются цифровые решения… Активно развиваются междисциплинарные направления как биоинформатика, биофизика, биохимия», - сказал Путин на совещании по вопросам развития агропромышленного комплекса в России, добавив, что хочет услышать сегодня предложения по обновлению образовательных программ.

«Речь идет о том, чтобы наполнить аграрное образование современным содержанием, чтобы у молодых людей были все возможности получить передовые знания и востребованную профессию, принимать участие в перспективных исследованиях и проектах и в дальнейшем успешно строить свою карьеру в сельском хозяйстве, применять прорывные технологии», - сказал Путин.

По его словам, от того как будут готовить специалистов для аграрной сферы, «зависят результаты всей нашей работы на долгосрочную перспективу».

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Путин призвал наполнить аграрное образование современным содержанием

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.