версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Путин призвал поддерживать сельские школы
Смотреть все новости Путин призвал поддерживать сельские школы
Новости

Путин призвал поддерживать сельские школы

1373 0 06.10.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Государство должно поддерживать малокомплектные школы в тех районах, где они необходимы, и в целом обеспечивать доступность школ в селах, заявил президент РФ Владимир Путин.

«На селе сохраняется глубинная корневая культура наших народов. Чрезвычайно важна здесь и роль школы. Можете не сомневаться, что мы будем делать все, чтобы школа развивалась и была полноценной. Я сейчас не буду вдаваться в подробности, детали и во все сложности этой ситуации, связанной с малокомплектными школами, сколько это стоит. Вы сами знаете наверняка. Но наша страна большая, территория огромная – самая большая в мире, как мы знаем. И государству надо за это заплатить, потому что мы не можем все население страны сосредоточить в нескольких мегаполисах», - сказал Путин на встрече с участниками конкурса «Учитель года-2021».

Президент подчеркнул, что государство должно платить за малокомплектность школ, и там, где есть возможность, «нужно укрупнять, давать полноценное образование, обеспечить транспортом и автобусами».

«Дороги хорошие создать, где обосновано содержание малокомплектных школ, и там нужно обеспечить качество и доступность, и их сохранять», - подчеркнул Путин.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Путин призвал поддерживать сельские школы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.