версия для слабовидящих
Инфоурок Новости РАО учредит научно-образовательный центр для подготовки научных кадров
Смотреть все новости РАО учредит научно-образовательный центр для подготовки научных кадров
Новости

РАО учредит научно-образовательный центр для подготовки научных кадров

1066 0 21.10.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Российская академия образования (РАО) учредит автономную некоммерческую организацию «Научно-образовательный центр РАО» для подготовки научных кадров высшей квалификации.

«Мы прекрасно пониманием, что нужно поднимать престиж педагогической науки и восстанавливать на базе РАО диссертационные советы, заниматься подготовкой ученых непосредственно в академии. Но так случилось, что большинство институтов, которые до 2013 года входили в структуру РАО, сегодня находятся в ведении Минпросвещения России. Поэтому принято решение, что академия учредит автономную некоммерческую организацию, которая будет называться "Научно-образовательный центр РАО". <…> У новой структуры появится возможность готовить научные кадры высшей квалификации», - рассказала она.

По словам Васильевой, РАО планирует готовить ученых в таких областях, как педагогика и психология детства, возрастная физиология, филология и многих других. «Сразу замечу, что подготовка кандидатов и докторов наук - это изначально, начиная с 1943 года, было одним из важнейших направлений деятельности академии», - подчеркнула она.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
РАО учредит научно-образовательный центр для подготовки научных кадров

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.