версия для слабовидящих
Инфоурок Новости РАО выберет лучших педагогов-ученых
Смотреть все новости РАО выберет лучших педагогов-ученых
Новости

РАО выберет лучших педагогов-ученых

218 0 30.08.2022 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Российская академия образования (РАО) в седьмой раз выберет лучших молодых ученых из сферы образования.

В число победителей войдут всего лишь шесть участников со всей России, чьи разработки потенциально могут усовершенствовать систему образования в стране.

Организаторы отметили, что сегодня особенно востребованы исследования, которые помогут усовершенствовать отечественную систему образования и обучать детей, подростков и студентов наиболее эффективно. Например, разработки, решающие проблемы индивидуальных различий.

Также остро в профессиональном сообществе стоит проблема психического развития современных детей, подростков и молодых людей. В своей деятельности РАО активно занимается изучением этого вопроса с помощью методов длительного анализа: раз в год в нескольких школах одни и те же группы детей выполняют задания, с помощью которых специалисты оценивают скорость переработки информации, объем рабочей памяти и другие показатели психического развития.

Конкурс молодых ученых в образовательной сфере проводится РАО уже семь лет. В этом году представлено 6 номинаций в области педагогических и психологических наук. Подробно с этапами отбора и условиями участия можно ознакомиться на сайте академии. По итогам конкурса шестеро лауреатов получат премии в размере 50 тысяч рублей. Победитель, которого выберет экспертный совет во втором этапе, получит денежный приз – 200 тысяч рублей.

К участию в конкурсе приглашают исследователей в возрасте до 35 лет: ученых, педагогов, психологов, специалистов, работающих в образовательных организациях и внедряющих свои разработки в практику, аспирантов, докторантов и научных сотрудников.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
РАО выберет лучших педагогов-ученых

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.