версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Рособрнадзор к концу года оценит качество образования во всех муниципалитетах
Смотреть все новости Рособрнадзор к концу года оценит качество образования во всех муниципалитетах
Новости

Рособрнадзор к концу года оценит качество образования во всех муниципалитетах

937 0 31.05.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) к концу 2021 года оценит качество образования по ряду показателей во всех муниципалитетах РФ.

«К концу года мы оценим все муниципалитеты РФ. Каждый губернатор или глава республики сможет сделать один клик на карте и увидеть, в каком муниципалитете у него проблемы. Это нужно, чтобы разобраться, почему та или иная проблема возникает. Это оценка деятельности управленцев в муниципалитетах, которые должны выявлять и решать проблемы», - заявил глава ведомства Анзор Музаев в ходе I Всероссийской конференции руководителей муниципальных органов управления образованием.

Глава Рособрнадзора отметил, что набор показателей для оценки пока только формируется и ведомство готово учесть предложения руководителей муниципальных органов управления образованием.

«Нам важно знать, что бы вам помогло в первую очередь в работе, чтобы вы могли главу муниципалитета убедить, что нужно обратить внимание на это и это, и оказать соответствующую помощь. Мы не хотим, чтоб это превратилось в поиск жертв и наказательную историю для директоров школ или учителей. Не должно быть так: жертва найдена, наказана, все отчитались, успокоились, а дети лучшего образования не получили», - подчеркнул Музаев.

 

Источник: АГН «Москва»

Поделиться новостью:
Рособрнадзор к концу года оценит качество образования во всех муниципалитетах

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.