версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены Рособрнадзор откажется от ОС Windows при проведении ЕГЭ до конца 2024 года
Смотреть все новости Рособрнадзор откажется от ОС Windows при проведении ЕГЭ до конца 2024 года
Экзамены

Рособрнадзор откажется от ОС Windows при проведении ЕГЭ до конца 2024 года

6194 2 18.11.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Рособрнадзор намерен до конца 2024 года перевести сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ) на отечественные операционные системы.

«В настоящее время вопрос переработки системы, обеспечивающей в том числе проведение ЕГЭ, находится в стадии согласования с Минцифры России. Планируемый срок перевода всей системы на отечественное программное обеспечение - до конца 2024 года, но все зависит от того, когда такие работы будут профинансированы <…> В 2022 году будет использоваться штатная технология, написанная отечественными разработчиками, пока функционирующая на операционной системе (ОС) Windows, но, как указано ранее, с перспективой перехода на отечественные операционные системы», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что планируется постепенный переход на использование отечественных ОС, «предполагаются масштабные апробационные мероприятия с участием школ». Вместе с тем само программное обеспечение, которое используется на экзаменах, написано отечественными разработчиками, добавили в пресс-службе.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Рособрнадзор откажется от ОС Windows при проведении ЕГЭ до конца 2024 года

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.