версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены Рособрнадзор планирует вернуть обязательную сдачу ЕГЭ по базовой математике
Смотреть все новости Рособрнадзор планирует вернуть обязательную сдачу ЕГЭ по базовой математике
Экзамены

Рособрнадзор планирует вернуть обязательную сдачу ЕГЭ по базовой математике

2470 0 15.10.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Рособрнадзор намерен вернуть ЕГЭ по базовой математике как обязательному предмету для тех школьников, которые планируют получить аттестат.

«Наша позиция такая, чтобы вернуть базовую математику как обязательный предмет для тех, кто получает аттестат и не выбрал его для поступления в вуз. Остальные ребята, которые выбрали математику для поступления в вуз, если они будут иметь положительный результат, также получат аттестат», - сказал он на всероссийской встрече с родителями школьников и пресс-конференции, посвященной актуальным вопросам экзаменационной кампании текущего учебного года в ТАСС.

Как напомнил Музаев, работа школ должна автоматически вернуться к «доковидному порядку» в январе 2022 года. «Постановление правительства, если его действие не будет продлено, заканчивает действовать в январе 2022 года. И автоматически мы возвращаемся в историю действующего порядка доковидного. Он и продолжал действовать, но в связи с чрезвычайной ситуацией, которая возникла, в рамках этого постановления вносили изменения», - пояснил он.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Рособрнадзор планирует вернуть обязательную сдачу ЕГЭ по базовой математике

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.