версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены Рособрнадзор подвел предварительные итоги ЕГЭ по истории и физике
Смотреть все новости Рособрнадзор подвел предварительные итоги ЕГЭ по истории и физике
Экзамены

Рособрнадзор подвел предварительные итоги ЕГЭ по истории и физике

2215 0 21.06.2022 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Подведены предварительные итоги единого государственного экзамена по истории и физике.

В ЕГЭ по истории приняли участие более 90 тысяч человек. 638 участника получили на экзамене максимальные 100 баллов. Средний балл составил 57,95. Изменения в контрольных измерительных материалах ЕГЭ 2022 года сделали экзамен более творческим и насыщенным разными формами познавательной деятельности. Пресс-служба Рособрнадзора отмечает, что выпускники 2022 года успешно справились с заданиями на знание хронологии, работу с информацией, представленной в форме таблицы.

«Не вызвали существенного затруднения у большинства участников ЕГЭ задания, основанные на знании фактов Великой Отечественной войны, предполагающие развернутый анализ письменных исторических источников по этому периоду. Из заданий по отдельным периодам Великой Отечественной лучше всего выпускники справились с заданиями, посвященными периоду Коренного перелома в ходе войны. Весьма успешно выполнены новые задания на проверку знания и уместного использования исторических понятий», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ЕГЭ по физике приняли участие более 100 тысяч человек. Около 94 тысяч участников ЕГЭ показали результат, превышающий минимальный балл для поступления в вузы. Средний балл на ЕГЭ по физике составил 54,11. В 2022 году в экзаменационной модели по физике было увеличено число заданий с развернутым ответом, изменены требования к ответу и критерии оценивания решения расчетной задачи по механике.

«Предварительный анализ результатов выполнения экзаменационной работы показал, что лучше ожидаемого выполнены задания, в которых необходимо было провести интегрированный анализ различных механических, тепловых или электромагнитных процессов. Лучше всего выпускники справились с заданиями на применение различных законов и формул», - сообщает Рособрнадзор.

Результаты экзаменов по истории и физике направлены в регионы. Выпускники будут ознакомлены с ними не позднее 22 июня.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Рособрнадзор подвел предварительные итоги ЕГЭ по истории и физике

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.