версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены Рособрнадзор прорабатывает вопрос сдачи ЕГЭ онлайн
Смотреть все новости Рособрнадзор прорабатывает вопрос сдачи ЕГЭ онлайн
Экзамены

Рособрнадзор прорабатывает вопрос сдачи ЕГЭ онлайн

523 0 13.11.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Рособрнадзор рассматривает возможность перевода сдачи единого государственного экзамена в онлайн-формат.

«В этом году у нас каких-то изменений не будет. Мы прорабатываем вопрос сдачи онлайн Единого государственного экзамена. Это очень непростой вопрос», - сказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на Всероссийской встрече с родителями.

Он отметил, что перевод ЕГЭ в онлайн-формат требует технической и технологической подготовки регионов России. Глава Рособрнадзора напомнил, что уже в следующем году будет сделан первый шаг в этом направлении: будет введен компьютерный экзамен по информатике.

«Если мы поймем вместе с региональными министерствами, что мы готовы к ведению экзамена в онлайн-режиме, то, наверное, мы эту технологию реализуем. Но я подчеркиваю, что мы должны быть на 100% уверены, что не будет никаких сбоев, не будет никаких задержек во времени, будет корректная проведена оценка всех результатов», - добавил Кравцов.

Он также напомнил, что в 2021 году выпускники школ будут сдавать ЕГЭ по информатике на компьютерах. Тридцатого октября был проведен тренировочный единый госэкзамен по информатике в компьютерной форме, Рособрнадзор сообщал, что он прошел без сбоев.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Рособрнадзор прорабатывает вопрос сдачи ЕГЭ онлайн

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.