версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Рособрнадзор проведет для школьников консультации с разработчиками ЕГЭ
Смотреть все новости Рособрнадзор проведет для школьников консультации с разработчиками ЕГЭ
Новости

Рособрнадзор проведет для школьников консультации с разработчиками ЕГЭ

607 0 02.10.2020 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Рособрнадзор с 5 по 27 октября проведет онлайн-консультации для выпускников от разработчиков экзаменационных материалов единого государственного экзамена.

«Разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) в октябре проведут серию онлайн-консультаций "На все 100!" для будущих участников экзаменов», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ходе консультаций все участники ЕГЭ и педагоги смогут в простой и доступной форме получить информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2021 года — какова структура и содержание экзаменационной работы, какие изменения ждут выпускников в этом учебном году, на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и правильно пользоваться доступными ресурсами для подготовки.

Консультации начнутся 5 октября с обсуждения подготовки к ЕГЭ по химии, 6 октября — по истории, 8 октября — по биологии, 9 октября — по русскому языку, 12 октября — по физике, 13 октября — по обществознанию, 15 октября — по иностранным языкам, 16 октября — по математике, 20 октября — по литературе. Организацию ЕГЭ-2021 обсудят 22 октября. Консультация к экзамену по информатике пройдет 23 октября, по географии — 26 октября. А 27 октября выпускники смогут узнать, что ожидает их на итоговом сочинении.

Онлайн-трансляции начинаются в 11:00 МСК.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Рособрнадзор проведет для школьников консультации с разработчиками ЕГЭ

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.