версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены Рособрнадзор тестирует новую модель проведения собеседования по русскому
Смотреть все новости Рособрнадзор тестирует новую модель проведения собеседования по русскому
Экзамены

Рособрнадзор тестирует новую модель проведения собеседования по русскому

707 2 09.11.2018 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 9 ноября проводит апробацию итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов.

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Успешное прохождение итогового собеседования с текущего учебного года будет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

В апробации принимают участие более 1,5 тысячи обучающих из 30 регионов России. Апробация будет проводиться по модели с участием экзаменатора-собеседника. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Основной срок проведения итогового собеседования в текущем учебном году – 13 февраля, дополнительные – 13 марта и 6 мая.

 

Источник: Рособрнадзор

Поделиться новостью:
Рособрнадзор тестирует новую модель проведения собеседования по русскому

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.