версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Российские школьники завоевали медали на Международной олимпиаде по биологии
Смотреть все новости Российские школьники завоевали медали на Международной олимпиаде по биологии
Новости

Российские школьники завоевали медали на Международной олимпиаде по биологии

3084 0 24.07.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Две золотые и две серебряные медали завоевали российские школьники на Международной биологической олимпиаде.

«Стали известны результаты 32-й Международной биологической олимпиады школьников (IBO-2021). Российская сборная завоевала две золотых и две серебряных медали. Подготовка сборной проходила на базе биологического факультета МГУ. Все победители и призеры подали документы в Московский университет», - сообщили в пресс-службе Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Каждый год организатором Международной биологической олимпиады выступает новая страна. В 2021 году страной-организатором олимпиады была Португалия и главной темой стало кругосветное путешествие Фернана Магеллана. В этом году олимпиада проходила в онлайн-формате, но несмотря на это включала оба традиционных тура: теоретический и практический. В олимпиаде приняли участие 304 школьника из 76 стран.

Золотые медали в сборной РФ получили Давид Жеглов из Москвы (школа № 171) и Михаил Хандохин из Нижнего Новгорода (школа № 7). Серебряными призёрами стали Иван Прохоров (школа ЦПМ) и Евгений Яйлоян (школа «Интеллектуал») - оба из Москвы.

Добавляется, что Давид Жеглов, Иван Прохоров и Евгений Яйлоян стали первокурсниками биологического факультета МГУ, а Михаил Хандохин - факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ.

К международной олимпиаде по биологии сборную традиционно готовят преподаватели и сотрудники биологического факультета МГУ. Руководитель сборной - профессор кафедры биохимии Александр Рубцов, его заместители - доцент кафедры микологии и альгологии Галина Белякова, старший преподаватель кафедры иммунологии Евгений Шилов, аспирант кафедры биохимии Виктория Лавренова.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Российские школьники завоевали медали на Международной олимпиаде по биологии

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.