версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Самарских студентов будет учить робот
Смотреть все новости Самарских студентов будет учить робот
Новости

Самарских студентов будет учить робот

1291 0 09.06.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
В Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) начнут изучать сервисную робототехнику на российских роботах, созданных специально для этого вуза.

Робот модели Promobot V.4 благодаря уникальной методике обучения позволяет проводить лабораторные работы без помощи преподавателя вуза. Также этот робот может работать консультантом, администратором, гидом или сотрудником аэропорта.

В ПГУТИ он поможет студентам изучать программирование, электронику и мехатронику. Согласно учебному плану, часть лабораторных будет происходить без педагогов - эту роль возьмет на себя робот, рассказывая студентам материал и отвечая на вопросы.

Студенты самарского вуза вместе с роботом научатся создавать и программировать других роботов, которые будут заточены под разные задачи: от обработки запросов в банках до доставки грузов. На примере Promobot ребята познакомятся с управлением роботами, распознаванием лиц, сценариями общения людей и роботов. В программе предусмотрено 6 лабораторных работ.


Источник: Российская газета
Фото: Promobot

Поделиться новостью:
Самарских студентов будет учить робот

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.